2020 インターハイ 陸上。 【陸上】3年生戦わずに引退も 陸上のインターハイ北海道予選中止

コロナ禍でインターハイが中止、陸上部員の進路はどうなるか

74 Q 安原 海晴 2 滋賀学園 滋賀 3 3:54. 80 644 中山 敬 2 熊本西 熊本 9 4:46. 400mH• 149 Q 鈴木 拓真 3 遠藤 碧 3 吉田 碧生 2 佐藤 遼太 3 柴田 — 2 41. 57 Q 山口 大凱 3 寺澤 大地 3 中川 敬貴 1 大石 凌功 2 洛南 2 41. 163 q 長野 超 3 水口 海 3 桑島 和輝 3 井澤 真 2 立命館慶祥 — 3 3:16. チャーター料金は申し込み者数が確定した後に判明しますが、1ケースにつき往復5,000円ほどを配送運賃に上乗せでご負担いただくことになります。 11 浅本 涼香 2 前原 ゆい 3 河本 瑞華 3 南 日菜子 3 生野 5 47. 98 山嵜佑莉愛 3 大体大浪商 大阪 18 27:59. 43 土屋 温希 3 智辯カレッジ 奈良 5 21:32. 73 康 瀚民 3 関大北陽 大阪 男子 400mH 0. 36 Q ワング イブラヒム 2 札幌山の手 北海道 2 9:02. 15 石渡クリスティーナ京香 3 龍谷大平安 京都 女子 400m 予選 女子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 55. 158 759 東森 夏輝 3 近大高専 三重 6 11. 67 Q ハッサンリナ 3 滝川第二 兵庫 3 14. 51 q 赤井 希光 3 橋本 和歌山 5 1:08. 例年通りのインターハイはないが、3年生のスポーツ推薦は〝通常通り〟に落ち着くとみていい。 189 西山 雄志 1 齋藤 那生 1 木下 凜太郎 3 宮﨑 匠 3 東福岡 — — DQ R2 0. 66 Q ンガンガ ワウエル 3 興國 大阪 2 14:13. 198 河内 義幸 3 松山南 愛媛 男子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 221 下方 崇生 2 久保田 倖輔 3 武政 壮之助 2 竹内 涼城 3 社 — 6 3:23. 204 飯干 明斗 3 筑陽学園 福岡 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 00 池田 咲希 2 関大一 大阪 女子 100mH 0. 142 Q 村竹 ラシッド 3 松戸国際 千葉 2 14. 138 遠藤 真人 3 武修館 北海道 男子 110mH 1. 42 山川 蒼生 3 福士 晃太 3 内田 大貴 2 前川 優飛 3 高島 6 42. 000kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 62m56 Q 坂 耀介 3 花園 京都 2 60m63 Q 鈴木 涼真 3 玉野光南 岡山 3 58m14 Q 大島 瑶 3 矢板 栃木 4 57m75 Q 山本 雄大 3 滋賀学園 滋賀 5 57m55 Q 安部 秀太朗 3 飯塚 福岡 6 57m44 Q 山川 滉心 3 伊勢工 三重 7 57m28 Q 塩澤 拓海 3 木更津総合 千葉 8 56m10 迫田 力哉 2 西条農 広島 9 56m01 家﨑 陽 3 久居 三重 10 55m98 大西 龍武 3 大和広陵 奈良 11 55m89 塚野 巧樹 3 開志国際 新潟 12 55m23 岡 隼之介 3 山口県桜ケ丘 山口 13 54m32 白水 歩 3 佐賀工 佐賀 14 54m26 藤澤 蒼 3 盛岡工 岩手 15 54m11 岸本 嶺玖 3 安城学園 愛知 16 53m98 高橋 勇二 3 真岡工 栃木 17 53m05 相川 瑠伊 3 西海学園 長崎 18 52m28 松井 克鷹 3 釧路江南 北海道 19 52m04 磯田 力 3 文星芸術大附 栃木 20 51m76 上田 朝陽 3 西条農 広島 21 51m60 玉田 明統 3 札幌新陽 北海道 22 50m69 久門 弘汰 2 今治明徳 愛媛 23 48m93 森井 亨 2 鹿追 北海道 24 48m65 仲沢 夢孫 3 吾中央 群馬 25 47m36 杉田 興樹 2 宮崎工 宮崎 26 46m73 古賀 由稀斗 3 飯塚 福岡 27 45m96 谷田 優真 3 内子 愛媛 28 43m07 増田 大輝 3 帯広農 北海道 29 36m60 皆川 航也 3 池田 北海道 — NM 遠藤 委吹 3 安達東 福島 — NM 濱口 元紀 3 起工 愛知 — NM 垂井 祐志 2 四学香川西 香川 — NM 富田 陸斗 2 松江工 島根 男子 ハンマー投 6. 20 570 大坂 駿平 3 添上 奈良 12 5:04. 149 Q 村竹 ラシッド 3 松戸国際 千葉 2 14. 16 Q 長谷川麻央 3 京都文教 京都 3 2:19. 159 725 中村 壮 3 小野田 山口 男子 八種走幅跳 男子 八種走幅跳 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6m91 -0. (片道利用は不可) ・配送料は、大会会場(TIC)でお支払いください。

【陸上】3年生戦わずに引退も 陸上のインターハイ北海道予選中止

:体操競技(国体記念体育館)• 43 豊田 康介 3 加藤 伊織 2 田中 陽貴 3 山田 奨真 2 桐蔭 6 3:26. 195 Q 荒牧 伸哉 3 宮原 陽大 2 片多 永遠 3 藤井 陽土 2 自由ケ丘 — 3 3:19. 高校歴代2位! — 陸マガ 陸上競技マガジン rikumaga 女子 100m 決勝 139 井戸アビゲイル 風果 3 至学館 愛知 7 11. 02 大沼はるな 3 和歌山北 和歌山 16 27:07. 100m• 20 山本 丈翔 3 真殿 悠輔 3 中川 怜威 2 佐藤 駿一 3 加古川西 7 3:22. 84 山田 晃佑 3 和歌山北 和歌山 男子 400m 予選 男子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 48. 0)とさらに大会新を更新。 75 上田 慎 3 脇本 誠也 2 南 勇成 1 森 陽太 2 添上 6 43. 13 q 今井 颯太 2 福本 陸晴 3 田中 亜周 3 小早川拓海 3 乙訓 4 41. 04 高橋 佑治 2 智辯カレッジ 奈良 9 9:49. 68 522 加藤 結香 3 添上 奈良 6 17. 135 竹内 充吾 2 増田 梨輝 2 吉田 隼 2 山下 竜司 2 恵庭南 — 8 3:25. 82 西田 深結 3 守山 滋賀 女子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 2:14. 127 Q 岩本 祐弥 2 三輪 颯太 2 二重作 斗羽 3 設楽 王我 3 西武文理 — 3 40. 51 坂井 大和 2 札幌日本大学 北海道 16 4:19. 138 765 平井 柊太 2 洛南 京都 5 11. 158 q 井上 瑞葵 2 鳥取中央育英 鳥取 4 10. 139 666 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 7 17. 52 三永 大輔 2 東 誠樹 2 堀 航太朗 2 今在家直暉 2 立命館守山 6 3:22. 5 Q 大谷 華未 3 東大阪大敬愛 大阪 3 5m62 -0. 21 山田 龍之介 2 室蘭工 北海道 — DQ K3 水谷 颯佑 3 京都工学院 京都 — DQ K3 中垣 遥暉 2 鳥栖工 佐賀 男子 5000mW 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 21:31. 177 末次 優太郎 2 山下 譲尊 2 大坪 英一郎 3 堤 友希 3 鳥栖工 — 6 3:22. 41 q 福島 直樹 1 智辯和歌山 和歌山 6 3:56. 800kg 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 63m11 Q 花田 李樹 2 敦賀 福井 2 62m00 Q 谷川 颯 3 金岡 大阪 3 61m29 Q 中根 大翔 3 鉾田二 茨城 4 61m01 Q 榮枝 隼人 3 高知 高知 5 60m67 Q 浜崎 慎平 3 鹿児島南 鹿児島 6 58m06 櫻井 真奈斗 2 安芸南 広島 7 57m79 渡辺 康太 3 逗子 神奈川 8 57m56 岸田 朔人 3 麻溝台 神奈川 9 57m25 仲村 太成 3 中部商 沖縄 10 57m15 吉野 壱圭 2 添上 奈良 11 57m10 新谷 友基 3 一宮北 愛知 12 56m08 吉田 翔太 3 水沢一 岩手 13 55m45 河邉 大空 3 成章 愛知 14 55m27 清水 涼雅 3 羽幌 北海道 15 54m77 倉本 優斗 3 水俣 熊本 16 54m71 木野内 辰登 3 鉾田二 茨城 17 54m39 重藤 明夫 3 武南 埼玉 18 53m89 山脇 光 3 安房拓心 千葉 19 53m77 伊東 武琉 3 町田 東京 20 53m74 中町 真澄 3 能登 石川 21 53m63 尾濵 紘 3 オイスカ 静岡 22 53m46 楳澤 寿稀 3 滑川総合 埼玉 23 53m30 竹前 拓海 3 更級農 長野 24 53m19 藤田 天史 3 青藍泰斗 栃木 25 52m65 岡村 豊寿 3 高知 高知 26 52m46 宇野 陽貴 3 小樽水産 北海道 27 52m38 氏家 大智 3 松韻福島 福島 28 50m54 新妻 智貴 3 一迫商 宮城 29 49m36 齊藤 凜太郎 3 青森 青森 30 48m83 能勢 未夏海 2 鹿児島南 鹿児島 31 46m17 斎藤 優成 2 函館西 北海道 — NM 問坂 昂太郎 3 高山西 岐阜 — DNS 松重 安真 2 広島中等教育 広島 男子 やり投 0. 陸上競技は、2020年8月12日 水 ~ 16日 日 の5日間、静岡県小笠山総合運動公園 エコパスタジアムで開催されます。

4

全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

全国高校総合体育大会の実行委員会や全国高体連陸上競技専門部などは6月18日、7月28日から8月1日に福井・福井県営陸上競技場(9. ここでは、全国高校総体陸上 2020 の 結果速報(リザルト)を掲載していきます。

5

全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

91 Q 工藤 美月 3 滝川第二 兵庫 3 1:02. 175 中島 要 3 札幌北陵 北海道 男子 110mH 1. 178 馬場 優斗 1 町田 怜央 1 二瓶 陽太 3 秋山 優希 3 日大東北 — 7 3:20. 92 Q 中島咲弥花 2 片桐 美波 3 前田 光希 2 伊藤 真優 2 立命館守山 3 3:50. 74 前澤 恒星 3 長谷 俊也 3 藤波 獅音 1 播磨 仁太 1 東山 7 3:23. 34 瀬戸 朱莉 3 智辯和歌山 和歌山 19 10:04. 174 q 開道 一晴 3 山田 彩翔 1 富本 愛樹 3 内野々 諒 3 豊浦 — 4 3:18. 177 八木 翔也 2 西山 紘輝 2 出口 星翔 3 中村 蓮音 3 乙訓 — 4 3:17. 53 Q 山口 大凱 3 寺澤 大地 3 中川 敬貴 1 大石 凌功 2 洛南 2 41. 140 鷺 麻耶子 2 八王子東 東京 沖縄IH女子100m -0. 21 好井 万結 1 園田 兵庫 女子 800m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 2:13. 99 843 上野山真白 2 和歌山北 和歌山 3 15. 41 木下 美咲 3 同志社 京都 女子 400mH 0. 1 630 松浦 択射 3 札幌国際情報 北海道 15 6m19 -0. 166 q 八木 優気 2 妻澤 篤志 3 山中 太智 3 村上 登真 3 広島皆実 — 4 41. 00 731 上野山真白 2 和歌山北 和歌山 5 2:29. 56 中前 吉広 3 智辯和歌山 和歌山 7 4:02. 53 井上 真貴 3 添上 奈良 男子 400mH 0. 40 623 松本 敢太 2 熊野 和歌山 8 54. 70 井内 貴大 3 大田 直樹 3 河井 陽 2 西谷 眞人 3 奈良 6 43. 121 697 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 6 16. 大会期間中は招集所へ提出。 128 Q 石堂 陽奈 2 立命館慶祥 北海道 2 24. 43 津田 伊万 1 洛南 京都 男子 200m 決勝 男子 200m 決勝(-0. 160 豊田 兼 2 桐朋 東京 — DQ FS 土居 駿斗 3 津島 愛知 男子 400mH 0. 25 513 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 18 5:11. 196 出口 晴翔 3 木下 凜太郎 3 大村 東輝 2 宮﨑 匠 3 東福岡 — 7 3:19. 88 Q 工藤 美月 3 滝川第二 兵庫 2 1:04. 21 加茂 翼 2 森原 蓮斗 3 織田 篤也 3 佐々木祥吾 2 近大附 4 3:13. 58 Q 白濱 桜花 1 小沢有希乃 1 大津 有生 3 河内 瀬桜 3 東大阪大敬愛 2 3:49. 185 アニャウローズ 梨菜 3 土浦日大 茨城 6 25. 39 583 石黒 太陽 1 添上 奈良 — DQ T2 0 堀口 颯汰 1 熊野 和歌山 男子 八種400m 2組 順位 記録 選手 所属 1 50. 158 782 晄 眞空 3 熊野 和歌山 5 15. 01 川尻 萌愛 3 福知山成美 京都 6 2:21. 139 q 岩本 康佑 2 伊奈学園総合 埼玉 4 21. 136 822 清水 将貴 3 八千代松陰 千葉 4 50. 65 670 根本 大輝 3 白河 福島 12 4:44. 0 519 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 — NM 0 鍋元 慶次 3 川崎市立橘 神奈川 男子 八種砲丸投 男子 八種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 12m22 620 岡 泰我 2 相洋 神奈川 2 11m58 581 池田 塁 3 諫早農 長崎 3 11m27 562 平井 柊太 2 洛南 京都 4 10m79 533 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 5 10m57 520 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 6 10m55 519 小俣 靖二朗 3 文京 東京 7 10m47 514 金子 柊也 3 昌平 埼玉 8 10m26 501 大井 悠 3 皇學館 三重 9 10m21 498 中山 敬 2 熊本西 熊本 10 10m16 495 影浦 祐光 3 聖カタリナ 愛媛 11 10m12 493 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 12 9m70 468 清水 将貴 3 八千代松陰 千葉 13 9m63 463 武田 七音 3 高知小津 高知 14 9m59 461 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 15 9m54 458 中村 壮 3 小野田 山口 16 9m53 457 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 17 9m42 451 信川 瞭 2 神辺旭 広島 18 8m97 424 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 19 8m02 367 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 男子 八種砲丸投 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 13m22 681 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 2 12m62 644 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 3 12m62 644 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 4 12m38 629 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 5 11m75 591 東森 夏輝 3 近大高専 三重 6 11m55 579 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 7 10m98 545 早川 巧 3 鳥羽 京都 8 10m94 542 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 9 10m90 540 松浦 択射 3 札幌国際情報 北海道 10 10m77 532 根本 大輝 3 白河 福島 11 10m64 524 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 12 10m23 499 荒牧 伸哉 3 自由ケ丘 福岡 13 9m75 471 鍋元 慶次 3 川崎市立橘 神奈川 14 9m73 469 赤羽 健一 3 下諏訪向陽 長野 15 9m45 453 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 16 9m42 451 山下 晃広 3 富山商 富山 17 9m29 443 晄 眞空 3 熊野 和歌山 18 9m28 443 新開 俊智 3 福岡大附大濠 福岡 — DNS 0 松島 流星 3 熊本西 熊本 男子 八種400m 動画: no1231y 男子 八種400m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 全国高校総体 陸上競技 期間:7月28日 水 ~8月1日 日 男女ともに 開催地:福井県福井市 会場:9. 06 ダンカン キサイサ 2 大分東明 大分 3 14:08. 天橋 京都 14 13m57 京増 来都 3 赤穂 兵庫 15 13m47 須田 旺来 1 社 兵庫 16 13m27 大西 拓海 2 滋賀学園 滋賀 17 13m22 吉岡 暉人 3 滋賀学園 滋賀 18 13m18 原田 優飛 3 明石商 兵庫 19 13m16 森川 陽介 1 添上 奈良 20 13m14 石本 悠希 3 姫路商 兵庫 21 13m02 岩城 結太 2 紀央館 和歌山 22 12m95 門田 大樹 2 添上 奈良 23 12m87 吉川 智彰 3 智辯カレッジ 奈良 24 12m80 寺木政太朗 3 彦根翔西館 滋賀 25 12m53 ロバート ジャスティン 3 明石商 兵庫 26 12m53 藤原 颯汰 2 赤穂 兵庫 27 12m41 下村 瞭河 3 花園 京都 28 12m12 坂根玄太郎 3 峰山 京都 29 11m95 八若 航平 3 米原 滋賀 30 11m74 安川 真弘 3 彦根翔西館 滋賀 31 11m68 東 大樹 2 大和広陵 奈良 32 11m59 宮本 敦司 3 京産大附 京都 33 11m35 杉江 遥大 2 西の京 奈良 34 11m07 松園 拳真 2 滋賀学園 滋賀 35 10m99 谷水 芳紀 3 智辯カレッジ 奈良 — NM 今里 聖弥 3 向陽 京都 男子 円盤投 1. 198 成澤 秀人 2 眞々田 洸大 2 宇佐美 祐太 3 住谷 龍 3 成田 — 5 3:18. 26 605 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 14 4:59. 171 q 野口 祐叶 2 カトラル ニールマイケル 2 古島 匠稀 3 マデロ ケンジ 2 作新学院 — 4 41. 14 青西 勇樹 2 比叡山 滋賀 男子 400m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 47. 52 広内 颯 3 須磨学園 兵庫 16 14:54. 186 神谷 翔矢 3 稲川 慧亮 2 高橋 遼将 1 富田 大智 3 中京大中京 — 3 3:16. 72 奥田 萌佳 2 福田 七海 3 樋口 綾音 3 田中 美羽 1 大塚 6 4:03. 217 721 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 5 52. 34 684 石川 優空 1 草津東 滋賀 3 27. 193 八尾 康平 3 吉本 吏玖 2 尾木原 夢登 2 米田 翔太 2 城南 — 7 42. 182 長谷 拓英 2 田村 耕平 3 沖田 啓紀 3 成瀬 朝日 3 茨木 — 7 3:27. 126 757 山下 晃広 3 富山商 富山 5 11. 8 760 平井 柊太 2 洛南 京都 4 6m75 -0. 162 Q 那須 千晴 3 山本 陽太 3 伊津野 大介 2 米田 太陽 3 九州学院 — 2 40. 74 q 桑畑 寧生 3 田辺 和歌山 6 1:59. 17 618 西山奈都子 3 近大和歌山 和歌山 3 2:39. 08 井上 心 3 滋賀学園 滋賀 22 10:06. 198 Q 小田 佳喜 2 森木 龍弥 3 山本 毅 3 クレイアーロン 竜波 3 相洋 — 2 3:14. 145 山本 伸哉 3 天草工 熊本 男子 110mH 1. 91 q 山田 晃佑 3 和歌山北 和歌山 4 21. 158 林 佑真 3 山本 新太 2 宮川 智也 3 宮川 颯太 3 富士市立 — 5 3:21. 55 福井 実夏 2 智辯カレッジ 奈良 12 4:48. 10 623 加藤 結香 3 添上 奈良 8 28. 151 梶山 翔平 3 立教池袋 東京 男子 110mH 1. :()• 98 640 伏木 侑風 2 彦根翔西館 滋賀 男子 八種400m 3組 順位 記録 選手 所属 1 51. 176 q 服部 冴汰郎 2 市立函館 北海道 5 10. 30 寺井 京 3 田辺工 和歌山 21 15:08. 20 261 堀口 颯汰 1 熊野 和歌山 男子 八種やり投 男子 八種やり投 1組 順位 記録 選手 所属 1 51m99 618 若松 怜 3 寝屋川 大阪 2 46m90 543 堀内 貫志 3 大塚 大阪 3 46m89 543 石黒 太陽 1 添上 奈良 4 46m88 543 小林 宏輔 3 鳥羽 京都 5 46m23 533 前田 和希 2 紀央館 和歌山 6 44m28 504 亀山 泰斗 3 滝川第二 兵庫 7 43m33 491 田中 隆真 2 畝傍 奈良 8 43m30 490 藤川亜都夢 3 淡路三原 兵庫 9 42m06 472 木津 周汰 2 東大寺学園 奈良 10 41m87 469 住田 夢大 3 大塚 大阪 11 41m69 467 大坂 駿平 3 添上 奈良 12 41m44 463 中西 陸 3 宮. 914m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 07 679 小林 宏輔 3 鳥羽 京都 7 54. 78 福井 彩乃 3 京都外大西 京都 8 9:40. 227 佐藤 聖奈 3 花巻東 岩手 女子 400m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 55 湯河 龍平 3 西脇工 兵庫 17 24:01. 56 q 柳楽 あずみ 1 筑紫女学園 福岡 4 2:14. 68 Q 秋吉 裕太 3 京竹 泰雅 3 宮本 幸歩 3 田中 尋 3 摂津 4 3:20. 12 636 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 14 4:49. 165 田村 奏人 1 柴田 龍海 3 佐田 龍昇 1 松下 かなう 2 大分東明 — 7 42. 180 山西 修矢 3 高松一 香川 — DNS 髙橋 駿介 2 市立呉 広島 男子 400m 準決勝 動画: no1231y 男子 400m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 46. 155 808 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 3 15. 153 堀井 亮佑 3 池田 陽紀 2 安田 直人 2 藤原 孝仁 3 小倉工 — — DQ R2 0. ここでは、進出ラインとなった各種目6位(5000mW、棒高跳、三段跳、ハンマー投は4位、七種競技は3位)の記録をまとめています。

早川の陸上日記

914m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 86 福島 直樹 1 智辯和歌山 和歌山 10 3:57. 185 Q アシィ しおり 2 北海道栄 北海道 2 55. 57 水口 翔 3 千種 愛知 — DQ K3 石田 理人 3 尼崎西 兵庫 — DQ K3 森口 倫太郎 3 県西宮 兵庫 【沖縄インターハイ】 男子5000mW 🥇宮原空哉 鳥栖工業 22:10. 6 688 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 7 6m45 -0. 92 松本 俊 2 奈良育英 奈良 — DNF 長嶋 幸宝 2 西脇工 兵庫 — DNS 久保 亮太 3 智辯和歌山 和歌山 — DNS 橋本 昊太 1 滋賀学園 滋賀 — DNS 有本 輝 3 田辺工 和歌山 男子 110mH 1. 177 市川 日向 2 伊藤 悠斗 3 清水 裕貴 2 元木 流星 2 山形中央 — 8 3:27. 158 Q 鈴木 くるみ 3 旭川龍谷 北海道 3 11. 07 661 中村 壮 3 小野田 山口 6 4:45. 148 亀井 遼平 3 吉川 諒 2 宮川 公輔 3 川西 梨恩 2 奈良育英 — 7 41. 5000m• 39 Q 河本 瑞華 3 南 日菜子 3 浅本 涼香 2 前原 ゆい 3 生野 3 3:49. 144 Q 番 一真 3 川口 修平 3 岩垣 勇司 2 青山 昇也 2 岐阜聖徳 — 2 41. 13 626 木下 拓斗 3 和歌山北 和歌山 8 12. 67 597 小林 宏輔 3 鳥羽 京都 9 4:54. 各支部大会も中止となる。 。

コロナ禍でインターハイが中止、陸上部員の進路はどうなるか

。 。 。

5

高校総体 陸上競技 北九州大会→全国大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

。 。 。

20

近畿高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

8